平成20年度(2008年度)
第86回全国学生相撲選手権大会
日時:平成20年11月1日(土)、2日(日)
場所:両国国技館
【団体戦Bクラス】
3位 中央大学
第33回全国学生相撲個人体重別選手権大会
日時:平成20年9月21日(日)
場所:堺市大浜公園相撲場
●100kg未満級
準優勝:平山甚也
第50回記念全日本実業団相撲選手権大会
日時:平成20年9月21日(日)
場所:青森県三戸町アップルドーム
【個人戦】
優勝:渋谷 悟 (平成16年卒)
平成19年度(2007年度)
第85回記念全国学生相撲選手権大会
日時:平成19年11月3日(土)、4日(日)
場所:堺市大浜公園相撲場
【個人戦】
3位:冨田有輝
第55回全国選抜大学・実業団相撲刈谷大会
日時:平成19年9月9日(日)
場所:刈谷市体育館特設相撲場
【個人戦】
準優勝:渋谷 悟(平成16年卒)
第62回国民体育大会秋季大会相撲競技
日時:平成19年9月30日(日)~10月3日(水)
場所:秋田県潟上市天王総合体育館
【個人成年男子A】
優勝:渋谷 悟(秋田)
第45回東日本実業団相撲選手権大会
日時:平成19年7月1日(日)
場所:靖国神社相撲場
敢闘賞
渋谷 悟(平成16年卒)
平成18年度(2006年度)
第31回全国学生相撲個人体重別選手権大会
日時:平成18年9月24日(日)
場所:大阪堺市大浜公園相撲場
●135kg以上級
3位:中村淳一郎
第55回東日本学生相撲リーグ戦
日時:平成18年9月16日(土)、17日(日)
場所:靖国神社境内相撲場
【団体戦二部】
優勝:中央大学
第58回全日本大学選抜相撲七尾大会
日時:平成18年7月16日(日)
場所:石川県七尾市営愛宕山相撲場
【個人】
3位:冨田有輝
第44回東日本実業団相撲選手権大会
日時:平成18年7月2日(日)
場所:青森県三戸町アップルドーム特設相撲場
【個人戦】
●無差別級
3位:矢島健一(日本通運、中大出)
平成17年度(2005年度)
第30回全国学生相撲個人体重別選手権大会
日時:平成17年10月2日(日)
場所:靖国神社相撲場
●135kg以上
3位:高橋史匡
第57回全日本大学選抜相撲七尾大会
日時:平成17年7月17日(日)
場所:石川県七尾市愛宕山相撲場
【団体戦】
3位:中央大学
第22回全日本大学選抜相撲宇和島大会
日時:平成17年4月29日(祝)
場所:愛媛県宇和島市営体育館
【団体戦】
3位:中央大学
【個人戦】
2位:村井栄太
平成16年度(2004年度)
第31回東日本学生相撲個人体重別選手権大会
日時:平成16年7月27日(日)
場所:靖国神社相撲場
【個人戦】
●100kg未満
3位:森 裕由
●115kg未満
3位:坂下昭徳
平成15年度(2003年度)
第28回全国学生相撲個人体重別選手権大会
日時:平成15年10月5日(日)
場所:靖国神社相撲場
●135kg以上
3位:渋谷 悟
第30回東日本学生相撲個人体重別選手権大会
日時:平成15年9月6日(日)
場所:靖国神社
●135kg以上
優勝:渋谷 悟
●115kg未満
2位:坂下昭徳
第55回全日本大学選抜七尾大会
日時:平成15年7月20日
場所:石川県七尾市営愛宕山相撲場
【個人戦】
3位:渋谷 悟
第42回全国選抜大学・実業団対抗和歌山大会
日時:平成15年5月18日
場所:和歌山県営相撲場
【団体戦】
3位 中央大学
【個人戦】
3位:矢島健一
第13回全国選抜大学社会人対抗九州大会
日時:平成15年5月5日
場所:大分県院内町石橋童夢相撲場
【個人戦】
3位:栄 雄誠
第43回全国大学選抜相撲宇佐大会
日時:平成15年5月3日
場所:大分県宇佐市総合運動場宇佐相撲場
【個人戦】
3位:渋谷 悟
平成14年度(2002年度)
第51回全日本選手権大会
開催日:平成14年12月8日
場所:両国国技館
3位:渋谷 悟
第80回全国学生選手権大会
開催日:平成14年11月2日、3日
場所:両国国技館
【団体戦】
3位:中央大学
【個人戦】
2位:渋谷 悟
第50回全国選抜大学・実業団刈谷大会
開催日:平成14年9月
場所:愛知県刈谷市体育館
【個人戦】
優勝:矢島健一
第37回全日本大学選抜十和田大会
開催日:平成14年8月
場所:青森県十和田市営相撲場
【団体戦】
準優勝:中央大学
第12回全国選抜大学社会人対抗九州大会
開催日:平成14年5月5日
場所:鹿児島県吹上浜公園相撲場
【団体戦】
優勝:中央大学
【個人戦】
優勝:矢島健一
第19回全日本大学選抜宇和島大会
開催日:平成14年4月29日
場所:愛媛県宇和島市営闘牛場特設土俵
【個人戦】
3位:渋谷 悟
平成13年度(2001年度)
第79回全国学生選手権大会
開催日:平成13年11月3日、4日
場所:大阪府堺大浜相撲場
【個人戦】
優勝:成田 旭
第26回全国学生個人体重別選手権大会
開催日:平成13年10月7日
場所:靖国神社境内相撲場
●135kg以上
優勝:成田 旭
●無差別
2位:渋谷 悟
第49回全国選抜大学・実業団刈谷大会
開催日:平成13年9月9日
場所:愛知県刈谷市体育館
【個人戦】
2位:成田 旭
3位:渋谷 悟
第28回東日本学生個人体重別選手権大会
開催日:平成13年9月1日
場所:靖国神社
●135kg以上
優勝:成田 旭
●無差別
2位:渋谷 悟
第19回全国選抜社会人学生弘前大会
開催日:平成13年8月14日
場所:青森県武道館
【個人戦】
2位:成田 旭
第53回全日本大学選抜七尾大会
開催日:平成13年7月
場所:石川県七尾市営愛宕山相撲場
【個人戦】
優勝:成田 旭
3位:渋谷 悟
第80回東日本学生選手権大会
開催日:平成13年6月10日
場所:両国国技館
【団体戦】
2位:中央大学
第40回全国選抜大学・実業団対抗和歌山大会
開催日:平成13年5月20日
場所:和歌山県営相撲場
【個人戦】
3位:高岡鉄也
第11回全国選抜大学社会人対抗九州大会
開催日:平成13年5月5日
場所:長崎県諌早市黒崎町小野体育館
【個人戦】
優勝:矢島健一
第41回全国大学選抜宇佐大会
開催日:平成13年5月3日
場所:大分県宇佐市総合運動場宇佐相撲場
【団体戦】
3位:中央大学
【個人戦】
3位:成田 旭
平成12年度(2000年度)
第49回全日本選手権大会
開催日:平成12年度12月10日
場所:両国国技館
3位:成田 旭
第78回全国学生選手権大会
開催日:平成12年度11月4日
場所:両国国技館
【個人戦】
3位:成田 旭
第25回全国学生個人体重別選手権大会
開催日:平成12年度10月1日
場所:大阪堺市大浜公園相撲場
●115kg未満
3位:伊勢健司
第48回全国選抜大学・実業団刈谷大会
開催日:平成12年度9月
場所:愛知県刈谷市体育館
【団体戦】
3位:中央大学
第27回東日本学生個人体重別選手権大会
開催日:平成12年度9月3日
場所:靖国神社
●135kg未満
優勝:成田 旭
第79回東日本学生選手権大会
開催日:平成12年度6月4日
場所:両国国技館
【団体戦】
3位:中央大学
【個人戦】
3位:成田 旭
平成11年度(1999年度)
第77回全国学生選手権大会
開催日:平成11年10月30、31日
場所:大阪府堺大浜相撲場
【団体戦】
3位:中央大学
第24回全国学生個人体重別選手権大会
開催日:平成11年10月3日
場所:靖国神社相撲場
●135kg未満
2位:矢島健一
第47回全国選抜大学・実業団刈谷大会
開催日:平成11年9月12日
場所:愛知県刈谷市体育館
【団体戦】
3位:中央大学
【個人戦】
2位:矢島健一
第26回東日本学生個人体重別選手権大会
開催日:平成11年9月5日
場所:靖国神社
●135kg未満
優勝:矢島健一
2位:成田 旭
第34回全日本大学相撲十和田大会
開催日:平成11年8月16日
場所:青森県十和田市営相撲場
【団体戦】
3位:中央大学
【個人戦】
優勝:矢島健一
第17回全国選抜社会人学生弘前大会
開催日:平成11年8月14日
場所:青森県克雪トレーニングセンター
【個人戦】
3位:福浦 勝
第30回全国大学選抜相撲鷹巣大会
開催日:平成11年7月25日
場所:秋田県鷹巣町体育館
【個人戦】
優勝:矢島健一
第51回全日本大学選抜七尾大会
開催日:平成11年7月
場所:石川県七尾市営愛宕山相撲場
【団体戦】
3位:中央大学
【個人戦】
優勝:矢島健一
第78回東日本学生選手権大会
開催日:平成11年6月6日
場所:両国国技館
【団体戦】
2位:中央大学
【個人戦】
優勝:成田 旭
第38回全国選抜大学・実業団対抗和歌山大会
開催日:平成11年5月30日
場所:和歌山県営相撲場
【団体戦】
3位:中央大学
第9回全国選抜大学社会人対抗九州大会
開催日:平成11年5月5日
場所:宮崎県武道館
【団体戦】
優勝:中央大学
【個人戦】
2位:矢島健一